Творческая мастерская с родителями "Здравствуй масленица" в подготовительной группе

13.03.2024

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

В подготовительной группе семьи воспитанников собрались вместе, чтобы изготовить куклу Маслену. Кукла Маслена являлась обязательным атрибутом веселого народного гулянья – проводов зимы. Она была символом достатка в семье и мощным оберегом жилища. Дети и родители с интересом взялись за изготовление оберега. В результате получились красивые, добрые куклы, не похожие одна на другую. Создав образ, сразу захотелось поговорить со своей новой подружкой, рассказать ей что-нибудь сокровенное. По итогам мероприятия с родителями было проведено чаепитие с угощениями.

Подводя итог, хочется отметить, что такие совместные мероприятия продуктивны не только для родителей, но и педагогов, они не только улучшаю сотрудничество всех участников воспитательно-образовательного процесса, но и объединяют общей целью – воспитанию детей на социокультурном опыте.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024