"Рождественские посиделки»

13.01.2024

В Год семьи особое внимание  уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

В нашем детском саду с 9 по 12 января в группах дошкольного возраста прошли мероприятия, посвященные открытию Года семьи - «Рождественские посиделки». Воспитанники знакомились со светлым праздником, историей его возникновения.  Активное участие в мероприятиях приняли и дети и родители. В разновозрастной группе от 1 года до 3-х лет прошел мастер-класс «Рождественский Ангел», где родители изготовили  из ватных дисков символ рождества. В разновозрастной группе 3-5 лет педагоги вместе с детьми изготовили печенья, которые попробовали родители после создания открыток с изображением ангелов из крупы. В старшей группе родители сделали уличные украшения «Ледышки». В подготовительной группе ребята и показали спектакль по стихотворению Саши Чёрного «Рождественское».

Весь год мы будем проводить разнообразные мероприятия и занятия, чтобы помочь детям развиваться в теплой и заботливой атмосфере, в которой семья становится центром внимания. Мы будем обсуждать истории и роли каждого члена семьи, учиться конструктивному взаимодействию и развивать навыки сотрудничества

Дата создания: 11.02.2024

Дата обновления: 11.02.2024