Чаепитие «Масленичные традиции в моей семье»

14.03.2024

Педагоги детсада стараются сделать отношения с родителями конструктивными, чтобы оказывать поддержку и помощь усилиям семьи в воспитании ребёнка. Одна из форм взаимодействия с родителями – родительское собрание. Традиционные формы проведения родительских собраний уходят в прошлое.

Год семьи в МКДОУ детский сад № 25 насыщен многими интересными событиями. Масленица - один из весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

В завершении Масленичной недели в старшей группе прошло родительское собрание в форме чаепития «Масленичные традиции в моей семье». Масленица была и остается не только поводом испечь блины. Это важный семейный праздник, который позволяет сплотить разные поколения, принести дань уважения предкам, собраться вместе за одним столом. Семьи рассказали о своих традициях празднования Масленицы: собираться на блины, мастерить чучело, попросить прощения и помириться. Главное на Масленицу нельзя оставаться в одиночестве.

Родительское собрание прошло в уютной и теплой обстановке .

Воспитатель рассказала об особенностях образовательного процесса в старшей группе.Хочу такой сайт

Родительское собрание прошло в атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности коллективу детского сада, прозвучали пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

Дата создания: 26.05.2024

Дата обновления: 26.05.2024