Мастер - класс для родителей "Пасхальный сувенир"

Опять пришла весна.

Жизнь снова стала светлой сказкой:

С Христовым Воскресеньем вас,

С великой и прекрасной Пасхой!

3 мая 2024 года прошла творческая мастерская «Пасхальный сувенир». Проводила его воспитатель разновозрастной группы от 1-3 года Ольга Александровна Зубенко.

Пасха или Светлое Христово Воскресение — самый древний, большой и светлый христианский праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи.

В преддверии светлого праздника Пасхи родители воспитанников совместно с Ольгой Александровной окунулись в работу по изготовлению пасхального сувенира «Пасхальные яйца».Хочу такой сайт

Пасхальные яйца можно изготовить и украсить разными способами. Ольга Александровна рассказала о празднике, о том, какие существуют пасхальные традиции и символы. Родители с большим интересом слушали, делились собственными впечатлениями о подготовке к празднику.

Закипела работа, вместе с Ольгой Александровной, все, погрузившись в атмосферу творчества, родители увлеченно мастерили сувенир, и в результате у каждого получилась неповторимая поделка, которую можно преподнести в качестве подарка или использовать для украшения дома.

Этот мастер-класс позволил окунуться всем в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику – Пасхе, а также прикоснуться к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

Дата создания: 26.05.2024

Дата обновления: 26.05.2024